Вызвать специалиста visa master-card maestro mir yandex-money
Можно ли употреблять алкоголь после кодирования?

Алкоголизм — тяжелое заболевание и настоящая проблема для современного общества. Чтобы избавиться от пагубного пристрастия, потребуется немало времени и сил со стороны зависимого. Однако главным гарантом на восстановление здоровья и возвращение к трезвому образу жизни является своевременная квалифицированная медицинская помощь.

Начав терапию, человек желает получить ответы на все интересующие его вопросы. Нередко индивид, еще не поборовший тягу к спиртному, хочет узнать, как повлияет на него употребление алкоголя во время или после кодирования. Именно об этом пойдет речь в данной статье.

Что такое кодирование?

Если зависимый сумел осознать проблему, он нередко пытается от нее избавиться собственными силами, испытывая на прочность силу воли или проверяя средства народной медицины. Однако зачастую это не приводит к ожидаемому результату, и человек обращается к компетентным врачам, которые назначают ему кодирование.

Данный способ избавления от алкогольной зависимости признан эффективным официальной медициной. Конкретную методику лечения подбирает врач по индивидуальным показаниям, однако перед ней обязательно проводится дезинтоксикация. Целью подобной терапии является очищение организма от психоактивных веществ, снятие абстинентного синдрома (ломки). Затем проводится кодирование методом «Нейромедиаторная коррекция», с помощью блокаторов алкогольных ферментов или других способов. На финальном этапе проводится работа с психотерапевтом для закрепления результата, стабилизации эмоционального состояния.

Что будет, если выпить алкоголь при кодировке?

Лечение от зависимости несовместимо с приемом спиртного, это вызывает серьезные последствия для организма, среди основных из которых специалисты выделяют:

  • общая слабость и тремор конечностей;
  • резкое падение артериального давления;
  • аритмия;
  • приступ рвоты;
  • покраснение кожи лица;
  • прогрессирующее удушье;
  • шум в ушах;
  • возникновение галлюцинаций;
  • головная боль.

Говоря о психическом состоянии, многие люди отмечают чувство тревоги, являющееся следствием угнетения центральной нервной системы.

Интенсивность выраженности симптомов, наблюдаемых при приеме алкоголя во время кодировки, индивидуальна. Без квалифицированной медицинской помощи в редких случаях ситуация может стать даже причиной летального исхода.

Типичные опасения пациентов
О факте обращения к наркологу могут узнать третьи лица
Мы строго храним врачебную тайну и гарантируем 100% конфиденциальность. Наши специалисты и транспорт не имеют опознавательных знаков.
Лечение не будет эффективным
Мы гарантируем 100% результат при соблюдении всех наших рекомендаций.
Риск заражения во время процедур
Мы используем только одноразовые инструменты и расходные материалы зарубежного производства.
Непрофессионализм врача
Все наши доктора являются сертифицированными специалистами и ежегодно повышают свою квалификацию. Соответствующие документы об образовании имеются у каждого нашего сотрудника.

Что будет, если выпить алкоголь после кодировки?

После прохождения лечения наблюдается стойкая ремиссия. Как правило, употреблять алкоголь после кодирования человек не хочет сам, испытывая отвращение к спиртному. Отказ от вредных привычек, прохождение курса психотерапевтической терапии позволяет человеку увидеть преимущества трезвого образа жизни, выработать новые модели поведения в социуме. Зависимый даже не задается вопросом: «когда можно выпить алкоголь после кодировки».

В случае попадания в кровь этанола после прохождения лечения врачи отмечают ряд последствий, о которых предупреждают своего подопечного заранее:

  • Расстройства нервной системы. В частности, наблюдается исчезновение чувствительности кожи, тремор конечностей. Отмечается повышенная возбудимость и беспричинная агрессия. Нередко зависимый страдает от проблем в семейной жизни, не может делать привычную работу. Постепенно происходят деградационные изменения личности.
  • Нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. Проявляется вздутием кишечника, запорами, диареей. Человек страдает от приступов тошноты, испытывает снижением аппетита.
  • Изменения работы в сердечно-сосудистой системы. Провоцируют развитие стенокардии, аритмии. В некоторых случаях употребление алкоголя после кодировки является причиной инфаркта и инсульта.
  • Органические поражения печени. Вследствие накопления метаболитов этанола создается почва для цирроза.

В случае тяжелого течения заболевания рекомендуется проводить лечение повторно. Только помощь врачей, подбор оптимальной методики с учетом физического и психического состояния зависимого позволит избежать серьезных проблем со здоровьем и гарантирует возврат к нормальному образу жизни.

Заключение

Принимать алкоголь ни во время, ни после кодирования категорически нельзя. Квалифицированное лечение в клинике «Неотложная наркология 24» позволит вам избавиться от тяги к употреблению спиртного. Обратившись к нам, вы сможете рассчитывать на эффективность подобранной методики, высокий профессионализм врачей и полную конфиденциальность. Для получения подробной консультации по условиям сотрудничества просто позвоните по телефону горячей линии нашего медицинского центра «Неотложная наркология 24».

Наши специалисты
Зборовский Вадим Вячеславович
Зборовский Вадим Вячеславович
Главный врач клиники, врач психиатр-нарколог
Васильева Татьяна Геннадьевна
Васильева Татьяна Геннадьевна
Врач психиатр-нарколог
Копылов Александр Александрович
Копылов Александр Александрович
Врач психиатр-нарколог
Полянский Денис Михайлович
Полянский Денис Михайлович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Козлов Виктор Викторович
Козлов Виктор Викторович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Минец Андрей Иванович
Минец Андрей Иванович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Молчанов Сергей Александрович
Молчанов Сергей Александрович
Врач психиатр-нарколог
Полуэктов Николай Юрьевич
Полуэктов Николай Юрьевич
Врач психиатр-нарколог
Садыков Аликпер Юнусович
Садыков Аликпер Юнусович
Врач анестезиолог-реаниматолог, психиатр-нарколог
Бекаури Юлия Викторовна
Бекаури Юлия Викторовна
Врач анестезиолог-реаниматолог, психиатр
Бондарь Вадим Петрович
Бондарь Вадим Петрович
Врач психиатр, психотерапевт
Емельянов Дмитрий Васильевич
Емельянов Дмитрий Васильевич
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, рефлексотерапевт
Коренев Сергей Юрьевич
Коренев Сергей Юрьевич
Врач психиатр, психотерапевт
Григорьева Татьяна Юрьевна
Григорьева Татьяна Юрьевна
Врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук
Мищенко Людмила Анатольевна
Мищенко Людмила Анатольевна
Врач анестезиолог-реаниматолог, токсиколог, трансфузиолог.
Необходима наркологическая помощь?
Не теряйте драгоценное время! +7 (495) 233-21-99
Отзывы пациентов
Наши лицензии