Вызвать специалиста visa master-card maestro mir yandex-money
Что мы знаем об алкоголе: факты и мифы

1-й миф – Алкоголизм – проблема современности

Этот миф является самым распространенным. Часто приходится слышать от представителей старшего поколения, что раньше так много не пили спиртного, как сегодня. В какой-то степени здесь есть лишь доля правды, так как алкоголь был проблемой всегда, независимо от того, какая часть населения планеты злоупотребляет спиртным. В определенной степени распространению алкоголя препятствует мусульманская религия, однако в исламских странах активно используются курительные смеси и иные наркотические вещества. Поэтому проблема с зависимостями существовала всегда, существует она и сегодня. Единственным отличием здесь является лишь то, что сейчас существуют такие эффективные методы лечения, о которых в прошлом просто-напросто не знали.

2-й миф – Энергетические коктейли можно пить сколько угодно.

Сегодня стало модно пить энергетические коктейли, которые представляют собой смесь газированного энергетика и спиртного. Такие продукты могут привести к непредсказуемым последствиям, когда опьянение не замечается и человек просто не может остановиться, так как не видит для себя какой-то нормы.Вред от употребления таких коктейлей усугубляется еще и тем, что оказывается сильнейшая нагрузка на сердце и сосуды. Ведь энергетик стимулирует активность организма, а алкоголь, напротив, подавляет нервную систему. Получается, что одно вещество противопоставляется другому.

3-й миф - В спиртных напитках мало калорий

Такое заблуждение укоренилось среди людей, имеющих избыточную массу тела, но предпочитающих не отказываться от алкоголя за очередным приемом пищи. На самом деле спиртное никак нельзя назвать диетическим продуктом. Например, в двух бокалах белого вина около 370 килокалорий, что составляет чуть ли не пятую часть от среднесуточной нормы. Такая высокая калорийность обусловлена наличием в составе алкоголя сахара. Серьезную прибавку в калориях также дают пиво, ром, ликер. А так как употребление спиртного часто сопровождается потреблением снековой продукции, то прибавка в весе уж точно гарантирована.

4-й миф. Для русского мужика смертельной дозы алкоголя не существует

Непонятно, откуда взялся этот миф, однако некоторые действительно верят в то, что могут пить сколько угодно без опасения за свою жизнь и в состоянии себя контролировать. На самом деле при употреблении алкоголя умереть очень даже реально. Для этого достаточно того, чтобы в организме человека оказалось до 300-400 миллилитров чистого спирта или, если выразить через содержание алкоголя в крови, то такой показатель будет равен 0,5-0,8 гр/дл. Причем к наиболее опасным относится метиловый спирт, от него смерть наступает уже в том случае, если выпить 150 миллилитров. И даже треть от этого объема может привести к слепоте.

Типичные опасения пациентов
О факте обращения к наркологу могут узнать третьи лица
Мы строго храним врачебную тайну и гарантируем 100% конфиденциальность. Наши специалисты и транспорт не имеют опознавательных знаков.
Лечение не будет эффективным
Мы гарантируем 100% результат при соблюдении всех наших рекомендаций.
Риск заражения во время процедур
Мы используем только одноразовые инструменты и расходные материалы зарубежного производства.
Непрофессионализм врача
Все наши доктора являются сертифицированными специалистами и ежегодно повышают свою квалификацию. Соответствующие документы об образовании имеются у каждого нашего сотрудника.

5-й миф. Некоторые люди никогда не пьянеют

Этот миф один из самых распространенных. Однако на свете нет людей, организм которых был бы не восприимчив к алкоголю. Более того, если кто-то пьет и долго не пьянеет, то это часто указывает на наличие алкогольной зависимости у этого человека. Просто данное лицо может даже не подозревать о существующей проблеме. Человек продолжает пить, долго не чувствуя опьянения, и тем самым лишь наносит еще больший ущерб своему здоровью.

Медленное опьянение можно попытаться объяснить и с биологической точки зрения. У человека, употребляющего спиртное, иногда происходит приспосабливание к алкоголю, печень при этом вырабатывает определенные ферменты. Но затем печень изнашивается и после этого бывает достаточно совсем небольшой дозы спиртного, чтобы чувствовать себя пьяным.

Наши преимущества
Помощь рядом!
Наши врачи дежурят по всей Москве и Московской области. Доктор у вас дома в течении часа!
Сильная команда!
Только каждый 10 врач нарколог устраивается к нам на работу.
У нас работают лучшие доктора!
Лицензия!
Наши услуги соответсвуют
государственным стандартам.
Деятельность лицензирована Минздравом.
В любое время!
Наша клиника работает
круглосуточно и без выходных!
Оператор ответит на звонок в течении 1 минуты!
Современные методы лечения!
Мы применяем самые передовые

методики лечения и восстановительной терапии.
Забота о вас!
Любую помощь мы оказываем анонимно и берем на себя ответственность за результаты терапии.

6-й миф. В семьях, где родители алкоголики, дети обязательно будут пьющими

Нельзя не согласиться, что существует генетическая предрасположенность к спиртному, но четкой связи с тем, что в семье, где есть пьяницы, обязательно алкоголиками окажутся дети, нет. Скорее пристрастие к спиртному возникает вследствие того, что человек растет в определенной способствующей этому среде. Но бывает и такая ситуация, когда человек не берет ни капли спиртного в рот, так как когда-то себе это пообещал, насмотревшись на мучения своих родственников. Но подобная психологическая установка бывает не часто и обычно связана с психической травмой (например, когда один из родителей неожиданно умирает в пьяном угаре).

7-й миф. Алкоголизм – национальная черта русских

Длительное время на Руси употребляли лишь легкие спиртные напитки, например, разбавленное вино или медовуху. Пьянство жестко порицалось. Водку в России начали пить лишь в XVII веке, когда в европейских странах уже повсюду процветало пьянство. Поэтому алкоголизм ну никак не является национальной чертой и все это выдумки.

8-й миф. Алкоголизм до конца не излечим.

Многие считают, что алкоголика нельзя вылечить до конца жизни. Но это утверждение абсолютно не является истинным. Ведь наркологическая помощь в Москве была оказана уже десяткам тысяч людей и, обобщив этот опыт, можно с полной уверенностью говорить о том, что зависимость от спиртного поддается полной ликвидации, правда для этого требуется упорно поработать. Быстрого эффекта добиться невозможно, так как «волшебной палочки», которая позволила бы забыть про алкоголь мгновенно, пока не существует.

«Неотложная наркология 24» предлагает качественную наркологическую помощь. Приемлемые цены, внимательное отношение к каждому пациенту, только действенные методы избавления от зависимостей, которые уже были неоднократно успешно апробированы.

Предлагаем ознакомиться с реальными отзывами пациентов. Они лучше всякой рекламы свидетельствует о нас, как профессионалах.

Наши специалисты
Зборовский Вадим Вячеславович
Зборовский Вадим Вячеславович
Главный врач клиники, врач психиатр-нарколог
Васильева Татьяна Геннадьевна
Васильева Татьяна Геннадьевна
Врач психиатр-нарколог
Копылов Александр Александрович
Копылов Александр Александрович
Врач психиатр-нарколог
Полянский Денис Михайлович
Полянский Денис Михайлович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Козлов Виктор Викторович
Козлов Виктор Викторович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Минец Андрей Иванович
Минец Андрей Иванович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Молчанов Сергей Александрович
Молчанов Сергей Александрович
Врач психиатр-нарколог
Полуэктов Николай Юрьевич
Полуэктов Николай Юрьевич
Врач психиатр-нарколог
Садыков Аликпер Юнусович
Садыков Аликпер Юнусович
Врач анестезиолог-реаниматолог, психиатр-нарколог
Бекаури Юлия Викторовна
Бекаури Юлия Викторовна
Врач анестезиолог-реаниматолог, психиатр
Бондарь Вадим Петрович
Бондарь Вадим Петрович
Врач психиатр, психотерапевт
Емельянов Дмитрий Васильевич
Емельянов Дмитрий Васильевич
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, рефлексотерапевт
Коренев Сергей Юрьевич
Коренев Сергей Юрьевич
Врач психиатр, психотерапевт
Григорьева Татьяна Юрьевна
Григорьева Татьяна Юрьевна
Врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук
Мищенко Людмила Анатольевна
Мищенко Людмила Анатольевна
Врач анестезиолог-реаниматолог, токсиколог, трансфузиолог.
Необходима наркологическая помощь?
Не теряйте драгоценное время! +7 (495) 233-21-99
Отзывы пациентов
Наши лицензии