Вызвать специалиста visa master-card maestro mir yandex-money
Новые методы лечения наркомании



Современная медицина не стоит на месте, ежегодно появляются новые методики и фармацевтические препараты, которые буквально способны творить чудеса. Пусть и не сразу, но они внедряются в повседневную практику специализированных учреждений и становятся доступными широкому кругу населения. Это касается и такой важнейшей медицинской отрасли, как наркология.


Тотальная изоляция от окружающего мира, трудотерапия, принудительное обследование — все это уже в прошлом. Новые методы лечения наркомании гораздо более гуманны и эффективны. Расскажем о них подробнее.

УБОД (ультрабыстрая опиоидная детоксикация)

С этого эффективного метода снятия абстинентного синдрома, или ломки, начинается лечение сложнейших зависимостей — от героина и его синтетических заменителей (именно эти виды наркомании считаются самыми опасными). Перед проведением процедуры пациент проходит тщательное обследование, специалисты должны исключить противопоказания: беременность и тяжелые соматические заболевания. В остальном лечение переносится легко и не вызывает побочных эффектов.

Суть метода заключается в следующем. В мозге человека имеются структуры, отвечающие за получение удовольствия. Опиаты вызывают искусственную стимуляцию этих центров, нарушая естественную выработку эндорфинов (гормонов счастья). Отсутствие очередной дозы приводит к сильным психологическим и физическим страданиям. Пережить героиновую ломку практически невозможно, зависимый сделает все, чтобы найти наркотик.

При УБОД пациенту внутривенно вводятся препараты («Налтрексон», «Налоксон»), которые блокируют опиоидные рецепторы и вытесняют из них молекулы наркотических веществ. Иными словами, происходит очищение тканей головного мозга и создаются условия для сильнейшей ломки.

Чтобы этого избежать, пациента погружают в состояние медикаментозного сна. Общий наркоз «отключает» все импульсы, идущие от рецепторов к центральной нервной системе. Пациент спит под наблюдением нарколога и анестезиолога в течение 6—8 часов, не испытывая каких-либо неудобств. Таким образом, ломка проходит в течение суток, в то время как в обычных условиях она бы длилась до двух недель.

Выведение из наркоза происходит мягко и безболезненно. Далее подключаются другие процедуры по детоксикации и восстановлению организма. УБОД прекрасно себя зарекомендовала в сочетании с психотерапевтическими методами коррекции зависимости.

Типичные опасения пациентов
О факте обращения к наркологу могут узнать третьи лица
Мы строго храним врачебную тайну и гарантируем 100% конфиденциальность. Наши специалисты и транспорт не имеют опознавательных знаков.
Лечение не будет эффективным
Мы гарантируем 100% результат при соблюдении всех наших рекомендаций.
Риск заражения во время процедур
Мы используем только одноразовые инструменты и расходные материалы зарубежного производства.
Непрофессионализм врача
Все наши доктора являются сертифицированными специалистами и ежегодно повышают свою квалификацию. Соответствующие документы об образовании имеются у каждого нашего сотрудника.

Имплантация налтрексона

Этот метод лечения наркомании основан на блокировке рецепторов в головном мозге, отвечающих за получение удовольствия. В отличие от других видов имплантов капсула с этим веществом не причиняет пациенту существенного дискомфорта. Зависимый человек может сорваться и принять очередную дозу, он попросту ничего не почувствует: ни прежней эйфории, ни расслабленности, ни повышения активности. Пропадает сама причина продолжать употреблять психотические вещества. При этом пациент не будет подвергаться смертельному риску сильной интоксикации, как это было бы в случае с токсическими препаратами на основе дисульфирама, которые были распространены в конце 20 века.

Единственное важное ограничение: когда срок действия налтрексона подходит к концу и зависимый решает вновь принять наркотик, велик риск передозировки при попытке употребить привычную дозу. Именно поэтому важно проводить комплексную терапию, подразумевающую работу с опытным психиатром-наркологом.

Наши преимущества
Помощь рядом!
Наши врачи дежурят по всей Москве и Московской области. Доктор у вас дома в течении часа!
Сильная команда!
Только каждый 10 врач нарколог устраивается к нам на работу.
У нас работают лучшие доктора!
Лицензия!
Наши услуги соответсвуют
государственным стандартам.
Деятельность лицензирована Минздравом.
В любое время!
Наша клиника работает
круглосуточно и без выходных!
Оператор ответит на звонок в течении 1 минуты!
Современные методы лечения!
Мы применяем самые передовые

методики лечения и восстановительной терапии.
Забота о вас!
Любую помощь мы оказываем анонимно и берем на себя ответственность за результаты терапии.

Коррекция дисбаланса медиаторов головного мозга

Пациент не получает запретов (медикаментозных или психологических) и не испытывает действие блокаторов опиоидных рецепторов. Нейрометаболическая терапия подразумевает комплексное восстановление обмена медиаторов в головном мозге, дисбаланс которых и привел к появлению зависимости.

Как известно, систематическое употребление наркотических веществ приводит к поражению центральной нервной системы. В результате у зависимых снижается память, интеллектуальные способности, наблюдается личностная деградация. Коррекция дисбаланса медиаторов головного мозга проводится с применением ноотропных, нейрометаболических, нейрокорректирующих и антиоксидантных средств, которые восстанавливают обмен веществ в тканях нервной системы. В результате у пациентов снижается агрессивность и тревожность, они могут справляться с ежедневными стрессами, к ним постепенно возвращаются интеллектуальные способности, они начинают критически переосмыслять свои прежние действия.

Все рассмотренные выше передовые методы лечения наркомании практикуют специалисты нашей клиники. Мы предоставляем услуги анонимно, в соответствии со всеми принятыми в отрасли стандартами и с полной профессиональной отдачей. Запишитесь на прием, чтобы получить консультацию опытного психиатра-нарколога и начать комплексное лечение.

Наши специалисты
Зборовский Вадим Вячеславович
Зборовский Вадим Вячеславович
Главный врач клиники, врач психиатр-нарколог
Васильева Татьяна Геннадьевна
Васильева Татьяна Геннадьевна
Врач психиатр-нарколог
Копылов Александр Александрович
Копылов Александр Александрович
Врач психиатр-нарколог
Полянский Денис Михайлович
Полянский Денис Михайлович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Козлов Виктор Викторович
Козлов Виктор Викторович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Минец Андрей Иванович
Минец Андрей Иванович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Молчанов Сергей Александрович
Молчанов Сергей Александрович
Врач психиатр-нарколог
Полуэктов Николай Юрьевич
Полуэктов Николай Юрьевич
Врач психиатр-нарколог
Садыков Аликпер Юнусович
Садыков Аликпер Юнусович
Врач анестезиолог-реаниматолог, психиатр-нарколог
Бекаури Юлия Викторовна
Бекаури Юлия Викторовна
Врач анестезиолог-реаниматолог, психиатр
Бондарь Вадим Петрович
Бондарь Вадим Петрович
Врач психиатр, психотерапевт
Емельянов Дмитрий Васильевич
Емельянов Дмитрий Васильевич
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, рефлексотерапевт
Коренев Сергей Юрьевич
Коренев Сергей Юрьевич
Врач психиатр, психотерапевт
Григорьева Татьяна Юрьевна
Григорьева Татьяна Юрьевна
Врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук
Мищенко Людмила Анатольевна
Мищенко Людмила Анатольевна
Врач анестезиолог-реаниматолог, токсиколог, трансфузиолог.
Необходима наркологическая помощь?
Не теряйте драгоценное время! +7 (495) 233-21-99
Отзывы пациентов
Наши лицензии