Вызвать специалиста visa master-card maestro mir yandex-money
Лечение алкоголизма в домашних условиях

Прежде чем говорить о лечении алкогольной зависимости в домашних условиях, нужно определиться, что же мы все-таки понимаем под этим определением. Вариантов может быть два:

Самостоятельное лечение алкоголизма в домашних условиях при помощи народных средств. Народная медицина рекомендует всевозможные отвары трав и витамины. Данные способы кодирования основаны не на научных исследованиях, а на наблюдениях за поведением зависимых людей. Такое лечение от алкоголизма в домашних условиях не учитывает особенности процессов, происходящих в организме больного. Именно поэтому оно редко приносит результаты.

Лечение алкоголизма при помощи профессионального нарколога, проводимое в домашних условиях. Это более результативный способ закодироваться от алкоголя в домашних условиях, так как он основан на последних научных достижениях в области медицины. Врач нарколог-психиатр использует как медикаментозную, так и психотерапевтическую терапию, добиваясь устойчивого результата.

Таким образом, о каком-либо лечении алкогольной зависимости в домашних условиях можно говорить, только если оно проходит под контролем профессионального нарколога. Во всех остальных случаях можно лишь надеяться на временное снятие симптомов, но не на полное выздоровление.

Какое лечение алкоголизма результативней: в домашних условиях или в стационаре?

Оба варианта имеют свои плюсы:

  1. Проходя лечение в клинике, зависымый круглосуточно находится под контролем опытного медицинского персонала. Это бывает жизненно необходимо для пожилых людей или пациентов с серьезными хроническими заболеваниями. Помимо всего прочего, в условиях стационара меньше искушений и, соответственно, меньше риск сорваться.
  2. Лечение алкогольной зависимости в домашних условиях вызывает у пациента меньше стресса. Привычная обстановка, родственники в непосредственной близости — все это положительно влияет на ход выздоровления.
Наши преимущества
Помощь рядом!
Наши врачи дежурят по всей Москве и Московской области. Доктор у вас дома в течении часа!
Сильная команда!
Только каждый 10 врач нарколог устраивается к нам на работу.
У нас работают лучшие доктора!
Лицензия!
Наши услуги соответсвуют
государственным стандартам.
Деятельность лицензирована Минздравом.
В любое время!
Наша клиника работает
круглосуточно и без выходных!
Оператор ответит на звонок в течении 1 минуты!
Современные методы лечения!
Мы применяем самые передовые

методики лечения и восстановительной терапии.
Забота о вас!
Любую помощь мы оказываем анонимно и берем на себя ответственность за результаты терапии.

Этапы лечения от алкоголизма в домашних условиях:

  1. Детоксикация. На этом этапе врач-нарколог при помощи капельницы выводит из организма пациента накопившиеся токсины. Это помогает зависимому человеку почувствовать себя значительно лучше и набраться сил перед дальнейшими процедурами.
  2. Снятие алкогольной зависимости. Для этого могут использоваться такие классические методы, как внушение или медикаментозное кодирование. Кроме того, сегодня в Москве стали доступны такие прогрессивные методы, как нейрокод и т. п.
  3. Реабилитация. Этот этап лечения от алкоголизма в домашних условиях часто недооценивают. И вместе с тем он очень важен для закрепления результата. Под контролем врача пациент учится жить без алкоголя и избегать ситуаций, где употребление спиртного неизбежно.

Какие методы лечения от алкогольной зависимости мы вам предлагаем?

  • Внушение. Кодирование от алкоголя в этом случае чаще всего проводится по методу Довженко. В его основе лежит воздействие словом, не требующее вводить пациента в глубокий гипнотический транс. Кодировка от алкоголизма по методу Довженко в домашних условиях не проводится, так как перед сеансом врач должен выполнить полное обследование пациента (анализы крови и мочи, ЭКГ). В каждом конкретном случае «программа» воздействия на подсознание зависимого человека подбирается индивидуально.
  • Медикаментозное кодирование от алкоголизма. Врач-нарколог назначает процедуры, исходя из данных о состоянии здоровья пациента. Это могут быть внутривенные уколы («Торпедо»), подшивка (имплантация растворимой капсулы с лекарством) или таблетки. Возможна ли медикаментозная кодировка от алкоголизма в домашних условиях? Да, возможна, если она предполагает обычные уколы в вену или ягодицу. Подшивка требует минимального хирургического вмешательства и выполняется только в стационаре.
  • Закодироваться от алкоголя можно и с помощью аппаратных методов. К ним относятся массаж, воздействие лазером и иглоукалывание. Главное преимущество этих методов заключается в том, что они практически не имеют противопоказаний. Их можно назначать даже беременным и кормящим женщинам. Однако в домашних условиях эти процедуры не проводятся.
Типичные опасения пациентов
О факте обращения к наркологу могут узнать третьи лица
Мы строго храним врачебную тайну и гарантируем 100% конфиденциальность. Наши специалисты и транспорт не имеют опознавательных знаков.
Лечение не будет эффективным
Мы гарантируем 100% результат при соблюдении всех наших рекомендаций.
Риск заражения во время процедур
Мы используем только одноразовые инструменты и расходные материалы зарубежного производства.
Непрофессионализм врача
Все наши доктора являются сертифицированными специалистами и ежегодно повышают свою квалификацию. Соответствующие документы об образовании имеются у каждого нашего сотрудника.

Что нужно знать родственникам о лечении алкоголизма в домашних условиях?

Поскольку врач не может осуществлять круглосуточный надзор за ходом лечения алкогольной зависимости в домашних условиях, эту функцию должны взять на себя родственники. Выбирая лечение на дому, придерживайтесь следующих правил:

  1. Тщательно соблюдайте все рекомендации врача. Зависимому человеку бывает сложно соблюдать режим, запоминать, какие лекарства необходимо принять и когда, поэтому вам придется напоминать ему об этом. Постарайтесь всегда находиться рядом с пациентом во время визитов врача, чтобы не упустить важную информацию.
  2. Создавайте доброжелательную атмосферу. Поддержка родственников и уют — это главное преимущество лечения от алкоголизма в домашних условиях. Это невозможно обеспечить в условиях стационара никакими средствами. Окружите пациента вниманием и заботой, не осуждайте его и дайте понять, что вы всегда придете на помощь.
  3. Контролируйте процесс выздоровления. Если вы заметили, что пациент начал вести себя беспокойно, срочно звоните лечащему врачу. Доктор даст вам необходимую консультацию или приедет для проведения поддерживающей терапии.

Следуя этим правилам лечения алкоголизма в домашних условиях, вы обязательно добьетесь желаемого результата.

Наши специалисты
Зборовский Вадим Вячеславович
Зборовский Вадим Вячеславович
Главный врач клиники, врач психиатр-нарколог
Васильева Татьяна Геннадьевна
Васильева Татьяна Геннадьевна
Врач психиатр-нарколог
Копылов Александр Александрович
Копылов Александр Александрович
Врач психиатр-нарколог
Полянский Денис Михайлович
Полянский Денис Михайлович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Козлов Виктор Викторович
Козлов Виктор Викторович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Минец Андрей Иванович
Минец Андрей Иванович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Молчанов Сергей Александрович
Молчанов Сергей Александрович
Врач психиатр-нарколог
Полуэктов Николай Юрьевич
Полуэктов Николай Юрьевич
Врач психиатр-нарколог
Садыков Аликпер Юнусович
Садыков Аликпер Юнусович
Врач анестезиолог-реаниматолог, психиатр-нарколог
Бекаури Юлия Викторовна
Бекаури Юлия Викторовна
Врач анестезиолог-реаниматолог, психиатр
Бондарь Вадим Петрович
Бондарь Вадим Петрович
Врач психиатр, психотерапевт
Емельянов Дмитрий Васильевич
Емельянов Дмитрий Васильевич
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, рефлексотерапевт
Коренев Сергей Юрьевич
Коренев Сергей Юрьевич
Врач психиатр, психотерапевт
Григорьева Татьяна Юрьевна
Григорьева Татьяна Юрьевна
Врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук
Мищенко Людмила Анатольевна
Мищенко Людмила Анатольевна
Врач анестезиолог-реаниматолог, токсиколог, трансфузиолог.
Необходима наркологическая помощь?
Не теряйте драгоценное время! +7 (495) 233-21-99
Отзывы пациентов
Наши лицензии