Вызвать специалиста visa master-card maestro mir yandex-money
Чем прокапаться от алкоголя

Состояние сильного алкогольного опьянения, как и похмелье на следующий день, представляет опасность для здоровья и жизни человека, а побороть это самостоятельно сумеет далеко не каждый. Для того чтобы облегчить последствия чрезмерного употребления спиртного, специалисты рекомендуют прибегнуть к помощи медикаментов.

О том, чем прокапаться от алкоголя и где это лучше делать — на дому или в стационаре, пойдет речь далее.

Наши преимущества
Помощь рядом!
Наши врачи дежурят по всей Москве и Московской области. Доктор у вас дома в течении часа!
Сильная команда!
Только каждый 10 врач нарколог устраивается к нам на работу.
У нас работают лучшие доктора!
Лицензия!
Наши услуги соответсвуют
государственным стандартам.
Деятельность лицензирована Минздравом.
В любое время!
Наша клиника работает
круглосуточно и без выходных!
Оператор ответит на звонок в течении 1 минуты!
Современные методы лечения!
Мы применяем самые передовые

методики лечения и восстановительной терапии.
Забота о вас!
Любую помощь мы оказываем анонимно и берем на себя ответственность за результаты терапии.

Что представляют собой капельницы

Инфузионная терапия считается одним из самых эффективных способов выведения из запоя. Посредством внутривенных инфузий, в организм человека вводятся необходимые препараты, начинающие действовать уже через 10-15 минут от начала введения препарата, что, в свою очередь, позволяет значительно улучшить состояние пациента, и снизить риски осложнений в максимально короткие сроки.

В состав комплекса инфузионной терапии, основным назначением которого является экстренная детоксикация, обязательно входят сбалансированные солевые растворы, изотонический раствор, а также различные группы препаратов, необходимые для коррекции общего состояния и нормализации работы жизненно-важных органов и систем. Введение медикаментов внутривенно способствует ускорению выведения токсинов, устранению симптомов обезвоживания и обеспечению организма человека комплексом витаминов и микроэлементов, необходимых для улучшения самочувствия.

Таким образом, капельницу можно назвать ускоренным курсом дезинтоксикации. Процедура длится от 2 до 4 часов, после чего пациенту становится намного легче.

Состав капельниц

К назначению инфузионной терапии важно отнестись крайне ответственно. Определить точную дозировку каждого препарата и порядок введения медикаментов может только специалист.

Капельницы могут иметь различный состав, который подбирается индивидуально для каждого пациента в зависимости от ситуации. Так, в состав инфузионного раствора могут входить:

  1. Препараты для восполнения водно-солевого баланса и коррекции ацидоза. Эти медикаменты уменьшают гиповолемию (сокращение объема циркулирующей крови) и сгущение крови, усиливают диурез (отток мочи), улучшают капиллярное кровообращение и оказывают общий дезинтоксикационный эффект.
  2. Препараты на основе калия и магния улучшают работу сердечной мышцы, нормализуют артериальное давление, снижают риск инфаркта миокарда и инсульта головного мозга, обладают противосудорожным эффектом и оказывают успокаивающее воздействие на центральную нервную систему (ЦНС).
  3. Антиоксиданты и анксиолитики предотвращают гибель клеток, снижают уровень свободных радикалов в организме, насыщают кровь кислородом, оказывают противосудорожное и антистрессовое действие. Кроме того, подобные препараты необходимы для стимулирования умственной деятельности, снижения скорости дегенеративных процессов в головном мозге, восстановления режима сна, улучшения реологических свойств и циркуляции крови, снижения уровня холестерина.
  4. Гепатопротекторы предназначены для восстановления функций печени. Они оказывают детоксикационное, антиоксидантное, антифиброзирующее, нейропротекторное и регенерирующее действие, регулируют внутриклеточный обмен веществ.
  5. Ноотропные и нейрометаболические препараты. Капельница с этими медикаментами предотвращает развитие свободных радикалов, снижает пагубное влияние возбуждающих аминокислот, восстанавливает когнитивные функции, улучшает эффективность метаболизма головного мозга и оказывает общее позитивное воздействие на его высшие интегративные функции.
  6. Кардиопротекторы. Эта группа препаратов предназначена для увеличения выносливости сердца, повышения клеточного метаболизма, снижения вероятности возникновения сердечных приступов, замедления образования некротированных зон, тонизирования ЦНС.
  7. Цитопротекторы улучшают качественный состав и гидрофобность желудочной слизи, повышают резистентность ДПК и СО желудка, восстанавливают слизистую, обладают антибактериальным действием.
  8. Витамины нормализуют метаболизм, способствуют регулированию ЦНС, нормализуют работу внутренних органов, участвуют в ферментном обмене.
  9. Седативные препараты способствуют нормализации сна, снятию тревоги и снижению рисков развития белой горячки (делирии), а также оказывают антистрессовый эффект.
  10. ГАМК-эргические препараты стимулируют работу головного мозга, активируют его высшую интегративную деятельность, восстанавливают память и мыслительные функции, повышают резистентность организма в экстремальных ситуациях.
Типичные опасения пациентов
О факте обращения к наркологу могут узнать третьи лица
Мы строго храним врачебную тайну и гарантируем 100% конфиденциальность. Наши специалисты и транспорт не имеют опознавательных знаков.
Лечение не будет эффективным
Мы гарантируем 100% результат при соблюдении всех наших рекомендаций.
Риск заражения во время процедур
Мы используем только одноразовые инструменты и расходные материалы зарубежного производства.
Непрофессионализм врача
Все наши доктора являются сертифицированными специалистами и ежегодно повышают свою квалификацию. Соответствующие документы об образовании имеются у каждого нашего сотрудника.

Что нужно знать о самостоятельном лечении

В России достаточно развитая система наркологической помощи, но при этом многие стремятся решить вопрос о выведении из запоя и лечении абстинентного синдрома своими силами. Однако не каждый знает о проблемах и опасностях, связанными с попытками самолечения без необходимых для этого компетенций.

Чтобы грамотно прокапаться от алкоголя, необходимо знать об общем состоянии больного, имеющихся противопоказаниях, аллергических реакциях, травмах головы, психических отклонениях. Также важно иметь представление о точном составе и дозировке капельниц и уметь правильно их ставить. Важно понимать, что в подобных случаях самолечение и помощь, оказанная неквалифицированными лицами, может привести к крайне тяжелым последствиям для здоровья пациента.

Определить, чем лучше прокапаться от алкоголя, скомпоновать состав капельниц и правильно подобрать дозировку медикаментов именно в вашем случае помогут специалисты клиники «Неотложная наркология 24». Наши врачи-наркологи используют современные препараты и методы лечения алкоголизма, добиваясь положительных результатов.

Чтобы помочь нашим подопечным справиться с алкогольной интоксикацией, мы используем 2 и более капельниц объемом не менее 800-1000 мл. Инфузионные растворы вводятся постепенно, медленно. Каждая процедура длится 2-3 часа. В результате наши пациенты отмечают общее улучшение самочувствия.

Важно понимать, что детоксикационная терапия, даже оказанная высококвалифицированными специалистами, является начальным этапом лечения зависимости.

Узнать больше о наших методиках, получить консультацию и вызвать специалиста клиники «Неотложная наркология 24» на дом вы можете по телефону, указанному в контактах.

Наши специалисты
Зборовский Вадим Вячеславович
Зборовский Вадим Вячеславович
Главный врач клиники, врач психиатр-нарколог
Васильева Татьяна Геннадьевна
Васильева Татьяна Геннадьевна
Врач психиатр-нарколог
Копылов Александр Александрович
Копылов Александр Александрович
Врач психиатр-нарколог
Полянский Денис Михайлович
Полянский Денис Михайлович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Козлов Виктор Викторович
Козлов Виктор Викторович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Минец Андрей Иванович
Минец Андрей Иванович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Молчанов Сергей Александрович
Молчанов Сергей Александрович
Врач психиатр-нарколог
Полуэктов Николай Юрьевич
Полуэктов Николай Юрьевич
Врач психиатр-нарколог
Садыков Аликпер Юнусович
Садыков Аликпер Юнусович
Врач анестезиолог-реаниматолог, психиатр-нарколог
Бекаури Юлия Викторовна
Бекаури Юлия Викторовна
Врач анестезиолог-реаниматолог, психиатр
Бондарь Вадим Петрович
Бондарь Вадим Петрович
Врач психиатр, психотерапевт
Емельянов Дмитрий Васильевич
Емельянов Дмитрий Васильевич
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, рефлексотерапевт
Коренев Сергей Юрьевич
Коренев Сергей Юрьевич
Врач психиатр, психотерапевт
Григорьева Татьяна Юрьевна
Григорьева Татьяна Юрьевна
Врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук
Мищенко Людмила Анатольевна
Мищенко Людмила Анатольевна
Врач анестезиолог-реаниматолог, токсиколог, трансфузиолог.
Необходима наркологическая помощь?
Не теряйте драгоценное время! +7 (495) 233-21-99
Отзывы пациентов
Наши лицензии