Вызвать специалиста visa master-card maestro mir yandex-money
Давление от амфетамина

Амфетамин — сильнейший синтетический наркотик, стимулирующий центральную нервную систему. Что скрывается за этими словами и почему, несмотря на многочисленные предупреждения врачей, зависимых людей становится все больше? Прием этого препарата дает ощущение бодрости, повышенной работоспособности, обострения внимания и концентрации. Человек, принявший дозу амфетамина, впадает в состояние эйфории, ему хочется много двигаться, общаться, заниматься творчеством... Однако цена такого кратковременного энергетического выброса — полнейшее истощение организма. И главная опасность заключается в повышенной нагрузке на сердечно-сосудистую систему. Амфетамин повышает давление или понижает? И чем может обернуться прием очередной дозы? Об этом мы и расскажем.

Что происходит с давлением от амфетамина?

Этот препарат имеет и другое название — псевдоэнергетик. Повышенная активность, которая наблюдается после его употребления, является результатом чрезмерного стимулирования работы сердца. При этом наркотическое вещество имеет свойство сохраняться в крови до 12 часов, постепенно выводясь с мочой. Все это время организм зависимого человека испытывает колоссальные нагрузки. Давление при употреблении амфетамина резко повышается, поскольку наркотик способствует усиленной выработке гормонов адреналина, норадреналина и дофамина, которые провоцируют сужение сосудов и учащенное сердцебиение. Конечно, на фоне такой искусственной стимуляции у зависимых развивается множество патологий.

Последствия приема амфетамина для сердечно-сосудистой системы

  • Аритмия. Возникает вследствие того, что давление от амфетамина регулярно повышается, а число сердечных сокращений увеличивается. При аритмии человек может ощущать сбои в работе сердца, которое сначала будто пропускает удары, а затем начинает биться еще чаще, и так по кругу.
  • Гипертония. Поскольку давление от амфетамина постоянно повышается, зависимый человек находится в группе риска. При хронической гипертонии существенно возрастает риск появления таких заболеваний, как инфаркт миокарда и инсульт. Кроме этого, нарушается работа почек, ухудшается зрение.
  • Острая сердечно-сосудистая недостаточность. Высокое давление от амфетамина может давать ощущения боли в грудной клетке, сдавленного затрудненного дыхания вплоть до судорог. Такие приступы несут смертельную опасность, поскольку они могут возникнуть на фоне передозировки.
Типичные опасения пациентов
О факте обращения к наркологу могут узнать третьи лица
Мы строго храним врачебную тайну и гарантируем 100% конфиденциальность. Наши специалисты и транспорт не имеют опознавательных знаков.
Лечение не будет эффективным
Мы гарантируем 100% результат при соблюдении всех наших рекомендаций.
Риск заражения во время процедур
Мы используем только одноразовые инструменты и расходные материалы зарубежного производства.
Непрофессионализм врача
Все наши доктора являются сертифицированными специалистами и ежегодно повышают свою квалификацию. Соответствующие документы об образовании имеются у каждого нашего сотрудника.

Как понизить давление от амфетамина?

Поскольку этот препарат быстро впитывается в кровь через слизистую оболочку, а затем надолго задерживается в кровеносной системе, то промывать желудок, чтобы снизить интоксикацию, бесполезно. При этом давать пациенту какие-либо седативные таблетки нежелательно.

Только врач сумеет определить, какая именно помощь требуется в вашем случае. Поэтому единственно верный выход — вызвать скорую помощь или обратиться в частную наркологическую клинику.

Причем это решение должны принять близкие люди зависимого человека, так как он сам в состоянии приступа не сможет о себе позаботиться.

Если давление после амфетамина превышает критические отметки (160—180 на 110 мм рт. ст.), вы можете до приезда специалистов дать пациенту капли «Корвалола» или препараты «Индерал», «Анаприлин», «Пропранолол», нейтрализующие действие адреналина. Возможно также предложить ему обильное питье (амфетамин выводится с мочой).

Если в вашу семью пришла беда, ваш близкий человек стал зависимым от психотропных веществ, вы в любой момент можете обратиться за помощью к специалистам клиники «Неотложная наркология 24». Мы не ставим пациентов на учет, строго соблюдаем конфиденциальность и располагаем новейшими медикаментозными препаратами, благодаря которым можем гарантировать своим подопечным практически моментальное облегчение при синдроме отмены. Наши опытнейшие врачи наркологи-психиатры помогут вашему близкому человеку справиться и с физической, и с психологической тягой к наркотикам. Звоните!

Наши специалисты
Зборовский Вадим Вячеславович
Зборовский Вадим Вячеславович
Главный врач клиники, врач психиатр-нарколог
Васильева Татьяна Геннадьевна
Васильева Татьяна Геннадьевна
Врач психиатр-нарколог
Копылов Александр Александрович
Копылов Александр Александрович
Врач психиатр-нарколог
Полянский Денис Михайлович
Полянский Денис Михайлович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Козлов Виктор Викторович
Козлов Виктор Викторович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Минец Андрей Иванович
Минец Андрей Иванович
Врач психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог
Молчанов Сергей Александрович
Молчанов Сергей Александрович
Врач психиатр-нарколог
Полуэктов Николай Юрьевич
Полуэктов Николай Юрьевич
Врач психиатр-нарколог
Садыков Аликпер Юнусович
Садыков Аликпер Юнусович
Врач анестезиолог-реаниматолог, психиатр-нарколог
Бекаури Юлия Викторовна
Бекаури Юлия Викторовна
Врач анестезиолог-реаниматолог, психиатр
Бондарь Вадим Петрович
Бондарь Вадим Петрович
Врач психиатр, психотерапевт
Емельянов Дмитрий Васильевич
Емельянов Дмитрий Васильевич
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, рефлексотерапевт
Коренев Сергей Юрьевич
Коренев Сергей Юрьевич
Врач психиатр, психотерапевт
Григорьева Татьяна Юрьевна
Григорьева Татьяна Юрьевна
Врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук
Мищенко Людмила Анатольевна
Мищенко Людмила Анатольевна
Врач анестезиолог-реаниматолог, токсиколог, трансфузиолог.
Необходима наркологическая помощь?
Не теряйте драгоценное время! +7 (495) 233-21-99
Отзывы пациентов
Наши лицензии